|
商品の詳細:
お支払配送条件:
|
| 機械サイズ: | 3.5×5.6×2.65M | 材料: | PE / PP / PVC / PA / PC / PS / EVA |
|---|---|---|---|
| 主ネジ径: | 100mm | 冷却水: | 1000 l/min |
| 生産量: | 最大10リットル | 機械重量: | 15 トン |
| 空気圧: | 0.6~1MPa | クランプ力: | 200 kn |
MP100FDプラスチックブロー成形機は、容量5mlから10リットルまでの空洞プラスチック製品の製造に特化した、高効率な押出ブロー成形機です。ボトル、ジャー、ジェリカン、ツールボックス、おもちゃ、自動車部品、家庭用容器、産業用包装ソリューションなど、様々なプラスチック製品の製造に最適です。
幅広い種類の原材料に対応できるように設計されており、PE、PP、PVC、PA、PC、PS、EVAに対応しています。この汎用性により、MP100FDは、柔軟な加工能力と一貫した信頼性の高い生産結果を必要とするメーカーにとって優れた選択肢となります。
ダブルステーションクランプ機構、3ヘッドダイシステム、高度なPLC自動制御を備えたMP100FDは、スムーズで安定した操作を保証します。エネルギー効率の高い油圧設計は、サイクルタイムの短縮と製造コストの削減に貢献し、大量生産において費用対効果の高いソリューションとなっています。
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| モデル | MP100FD |
| 最大製品容量 | 最大10リットル |
| 対応材料 | PE、PP、PVC、PA、PC、PS、EVA |
| ヘッド数 | 3セット |
| 寸法(長さ×幅×高さ) | 3.5m × 5.6m × 2.65m |
| 重量 | 15トン |
| クランプ力 | 200 KN |
| 金型開口ストローク | 240-640 mm |
| 最大金型サイズ | 700 × 420 mm |
| メインスクリュー径 | 100 mm |
| 補助スクリュー径 | 75 mm |
| 可塑化能力 | 218 kg/時 |
| 総消費電力 | 210 KW |
| 空気圧 | 0.6-1 MPa |
| 空気消費量 | 1.2 m³/分 |
| 冷却水流量 | 1000 リットル/分 |
ブランドはMEPER、モデル番号は100FDです。
この機械は中国製です。
CEおよびISO9001:2008の認証を取得しています。
最低注文数量は1セットで、価格は交渉可能です。
機械は標準的な輸出パッケージで梱包され、オプションで木製パレット木製ケースも用意されています。納期は25〜35営業日です。
支払い条件には、L/C(信用状)およびT/T(電信送金)が含まれます。
供給能力は月100セットです。
コンタクトパーソン: Levi.Li
電話番号: 86-13396686968
ファックス: 86-574-81688011